通博彩票平台网址

水流污染严重,影响广大市民吃水用水
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/7/19 16:43:00
留言内容:

这里是振安区金矿街道板石村三组,这里河流被一个采石场严重污染,发出恶臭,村民无法像往常一样洗衣,河流汇流入铁甲水库,污染市民吃水

办理单位: 环保局
回复时间: 2019/7/31 15:20:00
回复信息:

您好:


根据"属地管理"的原则,此地不属于东港市管辖。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:通博彩票平台网址 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 政府网站标识码:2106810001  
我为东港政府网站找错