通博彩票平台网址

环路一公交车牌辽F65585某位司机有违职业道德!
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/6/17 17:46:00
留言内容:

尊敬的交通运输局领导,您好。我怀着悲伤的心情来向您反映一件亲眼所见的事。环路一车牌号为辽F65585的司机实在有违基本的职业道德!当时上来一位老年女性,因为没有及时掏出老年证,该名司机边便态度恶劣,语气激动,对老人恶语相向。看得出,问题的症结不在于老人掏出证件的速度,而是因为老年证免费乘坐的政策。看似一元钱的问题,却反映了该名司机的职业道德极为低下。老年证免费乘车是惠民政策,该名司机如果有意见应该向主管部门反映,而不是对老年乘客恶语相向。试问,如果该名老人突发心脏病倒在车里怎们办?谁来负责?是该名司机吗?是还是我们的主管部门交通运输局?如果此时车上有创城的暗访人员怎们办?我们为此努力的创城工作岂不付之东流?现在我向您陈述这位司机的基本信息。当天6月15日下午3点23分华悦百货站点始发,去往微波站方向的司机,身穿一件短袖类似海魂衫的男性司机。如果还不够查找到他,不要紧,可以询问当时即6月15日下午3点23分华悦百货站点(附近有老槐树)对面停靠环路一司机&#40车牌号辽F65599&#41,看看当时谁在开辽F65585的公交车。请领导过问此事,对涉事司机采取相应的处理意见和行动。

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/7/11 15:02:00
回复信息:

接到该投诉后,交通运输局及客运公司相关领导高度重视,立即组织安排人员对您的诉求进行调查处理,经核实辽F65585公交驾驶员在服务中确实存在服务态度不好的问题,公司要求该驾驶员在以后的营运过程中坚决杜绝类似事情的发生。6月28日,客运公司按照管理制度收取其违约金,并对其进行了批评教育,同时取消当年评选优质文明服务车的资格。

感谢您对我市公交事业的关心和支持,谢谢!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:通博彩票平台网址 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 政府网站标识码:2106810001  
我为东港政府网站找错